Пером и шпагой

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9533-4644-3

серия: Коллекция исторических романов

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 640 стр.

тираж: 15 100 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

XVIII век по праву считается эпохой тайн и интриг. Огромной популярностью и почти полной безнаказанностью пользовались в те времена многочисленные авантюристы и "темные личности", такие как граф Калиостро или печально знаменитая княжна Тараканова. Но их судьбы и приключения просто меркнут на фоне истории шевалье де Еона, который прожил 48 лет, из которых 34 считался женщиной.

Этот человек, блестяще владевший искусством фехтования и словом, смог ввести в заблуждение самых проницательных людей Европы и оказать России, бившейся против Пруссии и ее великого короля Фридриха II, множество неоценимых услуг.

Имя де Еона так и пропало бы из памяти человечества, если бы его не увековечил в своем романе "Пером и шпагой" Валентин Пикуль, которому удалось возродить в СССР интерес к загадочному XVIII веку. В этом издании роман о де Еоне дополнен не менее увлекательным романом В.С. Пикуля "Битва железных канцлеров", который рассказывает о противостоянии России и Европы в годы политического кризиса 50-70-х годов XIX столетия.