Эпизод в Африке

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-8041-0548-9

издательство: Книжный мир

город, год: Москва,

страниц: 272 стр.

тираж: 500 экз.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 60x84/16 (140x200)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Давно известно, подлость сегодняшнего дня оправдывается подлостью дня вчерашнего. Сегодня в мире происходят многообразные судьбоносные процессы, далеко не всегда предсказуемые. Их смысл, масштабы, последствия определяет национальный характер народа. Исследование особенностей национального характера, поставленных на границе между трудностями и опасностями - давняя традиция русской литературы во все времена.

В романе сибиряк, хирург Вадим Вепринский едет в государство Батун для лечения президента этой страны. Неуемное желание англосаксов к господству над другими, желание любой ценой достигнуть доступа к сырьевым ресурсам других народов, делают работу В.Вепринского очень опасной. Далекий от политики русский врач оказывается втянутым в политический и социальный конфликт идущий из далекого прошлого, когда англосаксы господствовали над половиной земного шара и всех "цветных" считали животными. Это прошлое сегодня практически неизвестно молодым. Книги, разоблачающие колониализм и американский империализм, библиотеками сданы в макулатуру.

Борьба, которая идет в Африке, это только более яркое проявление того, что происходит повсюду: в Афганистане, Ираке, Судане, Нигерии, даже Украине и России, с учетом деятельности мощных структур, которые отрабатывают "доверие" западных спонсоров. Поэтому события, описанные в романе, это именно эпизод бесконечной борьбы народов за справедливость и достоинство.

Несмотря на то, что в романе есть эпизоды, напоминающие события в острых боевиках или авантюрных романах, главное в произведении глубокая философичность, традиционная для глубокой русской литературы.