Дым и зеркала

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

psi673

Улан-Удэ on
550Р
новая
купить

Аннотация

У Нила Геймана магия становится реальной; у него возможно все. В сборнике ДЫМ И ЗЕРКАЛА воображение и артистизм мастера превращают обычный мир в место, где возможны самые нелепые и странные вещи: здесь старушка в секонд-хенде покупает Святой Грааль: наемные убийцы предлагают свои услуги в "Желтых страницах", а оборотень пытается предотвратить конец света.

Эта новая реальность, оттеняемая дымом и тьмой, удивительно осязаема. Она ослепит ваши чувства, тронет сердце и проникнет в ваши сны.

Из отзывов читателей:

"После прочтения буквально каждого рассказа из данного сборника можно выдохнуть: "Замечательно", закрыть глаза и погрузиться в раздумья. Это – переплетение сказок, фэнтези, готики, старинных легенд и современного взгляда. Это – короткие рассказы, погружающие в себя и оставляющие приятное послевкусие"

"Трудно выбрать лучший рассказ из этого волшебного сборника! Каждого, наверное, зацепит какой-то другой рассказ. Меня больше всех очаровал рассказ "Цена". Как серьёзно отнестись к Чёрному Коту, который раз в неделю сражается с дьяволом у ворот нашего дома?! Но кровоточащие раны добровольного защитника столь натуральны, а ужас сверхъестественного зла – столь силён, что этот небольшой рассказик вовсе не кажется обычной шуткой или холодной постмодернистской игрой. Эмоции, испытываемые нами в столь фантастической ситуации, настолько реальны, что мы попросту не успеваем воскликнуть: "Но так же не бывает!!" Но ведь и мир – не такой, как на картинах Пикассо или Миро, что отнюдь не мешает нам беседовать с ним, как с настоящим"

"Отлично! Слов для отзыва не находится. Когда читаешь нечто столь выдающееся, особенно остро ощущаешь невозможность коротко и емко выразить все свои чувства от прочтения. "Самораспаковывающиеся романы" – да, это самое удачное определение для этого сборника. От него невозможно оторваться. Его хочется перечитывать. Закрывая последнюю страницу, не верится, что это – конец. Очень трогательно, местами печально, местами жестоко, и не похоже ни на что… Андрэ Моруа в свое время написал (извините за неточность цитаты): талант похож на всех, а на него – никто. Это точно сказано про Нила Геймана"