Нюрнбергский процесс в 5-ти томах.

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

isbn:отсутствует

издательство: Юридическая литература

город, год: Москва,

тип обложки: Суперобложка

язык: русский

В продаже

ego-aleks

Нижнекамск on
2 000Р
отличное
купить

Аннотация

Первоначально сборник материалов планировался в восьми томах, издано пять книг.

В первый том включены декларации и заявления об ответственности за совершенные злодеяния, документы о подготовке судебного процесса над главными нацистскими военными преступниками.

Во второй том сборника включены тексты выступлений обвинителей, допросы свидетелей и документы, свидетельствовавшие о планировании и осуществлении нацистского заговора, идеологической, экономической и военной подготовки агрессии, о захвате нацистами Австрии и Чехословакии.

В третий том сборника помещены тексты выступлений обвинителей, допросов свидетелей и документы, доказывающие вину подсудимых в планировании и осуществлении агрессии против Польши, Франции, Великобритании, Норвегии, Дании, Люксембурга, Нидерландов, Греции, Югославии, СССР и США.

В четвертом томе помещены материалы и военных преступлениях нацистов. Документы свидетельствуют о преступном попрании фашистами законов и обычаев войны, массовых убийствах и жестоком обращении с мирным населением, убийствах военнопленных и казнях заложников, о разграблении и разрушении культурных и научных ценностей, городов и сел, промышленности, транспорта и связи, об угоне в фашистское рабство мирного населения, применении принудительного труда на оккупированных территориях.

В пятом томе сборника помещены материалы о военных преступлениях, не вошедшие в предыдущий том, а также тексты речей обвинителей и документы, свидетельствовавшие о совершении нацистами преступлений против человечности, т. е. преследование по политическим, расовым и религиозным мотивам, изуверские опыты над людьми, умерщвление детей, престарелых людей и психически больных.