Сага об эпохе Меровингов: Вуали Фредегонды. Слезы Брунхильды

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: РИПОЛ классик

год:

страниц: 720 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

lex99

Саратов on
639Р
новая
купить

Аннотация

ДВУХТОМНИК

Исторический роман, написанный по образцовым канонам жанра. Современный французский писатель Ж.-Л.Фетжен, признанный в Европе мастер масштабных и красочных историко-фэнтезийных произведений, "напоминающих огромные цветные фрески" (Жак Воду), не изменяет своему фирменному стилю.

Однако на сей раз он выступает летописцем эпохи, не знавшей дипломатических ухищрений, когда все спорные вопросы решались с позиций силы.

Быт и нравы прошлого показаны детально и откровенно, без малейшего намека на какой-либо романтический флер, присущий романам В.Скотта или А.Дюма. Вместе с тем взаимоотношения исторических и выдуманных автором персонажей, сцены сражений, королевских пиров, церковных и даже языческих празднеств описаны чрезвычайно живописно, причем события перемежаются воспоминаниями главной героини. Ж.-Л.Фетжен словно бы нарочно устраняется от какой бы то ни было оценки событий, однако именно при таком авторском подходе, "без гнева и пристрастия", описываемые реалии далекого прошлого производят гораздо более сильное впечатление. Атмосфера эпохи передана писателем очень ярко и органично, а события перемежаются воспоминаниями главной героини, которая перед смертью пишет нечто вроде исповеди.

Книга 1. Вуали Фредегонды

Книга 2. Слезы Брунхильды