Бен-Гур

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-89355-233-1

серия: Шедевры мировой классики

издательство: Ридерз Дайджест

город, год: Москва,

страниц: 624 стр.

тираж: 19 500 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: увеличенный

язык: русский

В продаже

Karta

Москва on
450Р
новая
купить

Аннотация

Льюис "Лью" Уоллес (англ. Lewis "Lew" Wallace; 1827-1905) – американский юрист, губернатор, генерал северян во время Гражданской войны в США в 1861-1865 годах, политический деятель и писатель. Уоллес служил губернатором территории Нью-Мехико во время войны в графстве Линкольн, предпринимая значительные усилия, чтобы положить конец насилию.

Является автором нескольких романов и биографий, но более всего известен как автор исторического романа "Бен-Гур: история Христа" (англ. Ben-Hur: A Tale of the Christ, 1880), ставшего бестселлером с момента его опубликования и названного "наиболее влиятельной христианской книгой XIX века".

Роман "Бен-Гур" переведен на многие языки мира и вошел в ряд лучших и самых знаменитых произведений на историческую тему. Он соединил в себе глубокие философские размышления и лирические мотивы, приключения, религиозно-мифологические материалы и описания как известных, так и незнакомых многим исторических событий, оказавших влияние на дальнейшее развитие земной цивилизации. Уоллис описывает время зарождения христианства, когда людям приходилось делать трудный выбор в вере, стоивший подчас свободы или самой жизни.

При этом автор настолько красочно преобразил библейский сюжет, что роман смело можно назвать и приключенческим. Именно за эту яркость и кинематографичность творение Уоллеса так любят все режиссеры мира. Роман был четырежды экранизирован.

***

Бен-Гур – потомок знатного иудейского рода – был предан другом-римлянином. Пройдя через горнило испытаний, юноша превратился в закаленного мужа, но сердце его осталось любящим и нежным. Бен-Гур уверовал в Христа и собрал легион, чтобы защищать Спасителя от Рима, но не ожидал князь, что сами иудеи будут кричать 'Распни Его!'

Другие издания книги

200Р

2011
Переплет
(твердый)

2003
Переплет
(твердый)