Англо-русский и русско-английский словарь военно-морских команд

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Воениздат

город, год: Москва,

страниц: 196 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x92/32

язык: английский и русский

В продаже

Karta

Москва on
295Р
хорошее
купить

Аннотация

Составлен Д. И. Эльяновым под редакцией Контр-адмирала Н. Г. Морозовского.

Словарь содержит основные, наиболее важные с точки зрения употребления на корабле и на берегу морские и строевые команды и непосредственно примыкающие к ним ответы на команды, сигналы и т.д.

Англо-русский словарь включает команды, зафиксированные в уставах, инструкциях и специальных словарях США и Англии, и состоит из двух разделов: 1) корабельные и строевые команды; 2) гребные и парусные команды.

Русско-английский словарь включает команды, содержащиеся в соответствующих приложениях к Корабельному уставу и Строевом уставе Вооруженных Сил СССР. Этот словарь состоит из трех разделов: 1) общекорабельные команды; 2) специальные команды; 3) строевые команды.

Все пояснения к командам даются курсивом в скобках. Для облегчения понимания терминов, обозначающих названия основных частей корабля и шлюпки, в приложении даются схемы эскадренного миноносца, подводной лодки и парусной шлюпки с названиями их основных частей на английском и русском языках.

Словарь предназначается для офицеров и курсантов ВМФ, любителей парусного и гребного спорта, переводчиков и филологов, интересующихся специальной терминологией.

Тираж не объявлен.