Россия -20-й век. История страны в плакате / Russia-20th Century. History Of The Country In Poster

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-85220-150-2

издательство: Панорама

город, год: Москва,

страниц: 240 стр.

тираж: 10 000 экз.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 70x100/8 (24x33)

язык: русский и английский

В продаже

Karta

Москва on
3 500Р
отличное
купить

Аннотация

Автор-составитель Нина Бабурина. Дизайнер (макет и оформление) Михаил Н. Аввакумов.

Вступительная статья (Introduction), сведения о художниках и их произведениях (Artists and their works) – даются на русском и английском языках.

В предлагаемом альбоме впервые в подобного рода изданиях делается попытка рассказать языком политического плаката о пути, пройденном нашей страной на протяжении почти столетия, о неоднозначности и противоречивости политических ситуаций и исторических переломов в России XX века.

От автора:

Перед вами, уважаемые читатели, уникальный альбом, в котором воспроизведено 200 наиболее типичных плакатов, отражающих политическую жизнь России на протяжении ХХ столетия. Представленные плакаты – удивительный социально-художественный феномен бурной и драматичной истории страны. Это не только самый демократичный, понятный всем вид изобразительного искусства, но и эффективное средство воздействия на общественное сознание, что хорошо поняли пришедшие к власти в 1917 г. большевики, которые активно использовали плакат для утверждения своей идеологи и реализации хозяйственных и социальных задач. Именно с тех, уже далеких пор, глядели на советских людей полные неиссякаемого оптимизма герои, которые, подбадривали, обещали светлое будущее, звали вперед. И многие верили этим героям и шли за ними. Да и сами талантливые мастера графики искренне верили в праведность своего творчества.