Ленин в Горках

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Московский рабочий

город, год: Москва,

страниц: 128 стр.

тираж: 100 000 экз.

издание: 2-е, доп.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x90/16 (170x215)

язык: русский

В продаже

Karta

Москва on
350Р
отличное
купить

Аннотация

В 35 километрах от Москвы, в живописной местности, на берегу реки Пахры расположены Горки Ленинские – место, где целыми месяцами жил, работал, отдыхал Владимир Ильич Ленин.

С Горками связан большой период жизни Ленина – с осени 1918 по 1924 год. Здесь он обдумывал многие важнейшие государственные и партийные дела. Здесь готовился к съездам партии, съездам Советов, к конгрессам Коминтерна. Здесь написаны многие ленинские теоретические работы, доклады, письма. Здесь выношены многие ленинские идеи, которые определили политику Коммунистической партии на целую историческую эпоху. В Горках встречался Ленин со многими своими друзьями и соратниками, с деятелями международного коммунистического движения, с делегациями трудящихся. В окрестных лесах Ленин гулял, охотился. Он любил Горки и много сделал для развития хозяйственной жизни здешних деревень.

О том, как жил Владимир Ильич Ленин в Горках, рассказывает в этой книге директор музея-усадьбы "Горки Ленинские" Валентина Васильевна Волкова. Автор опирается на документы, на архивные материалы, на воспоминания очевидцев, в том числе местных жителей Горок, встречавшихся с Лениным.

Книга иллюстрирована многочисленными черно-белыми фотографиями и 2 цветными вкладками.

Мелованная бумага.

Упоминания суперобложки в выходных данных нет.