Цикл "Колесо Времени" В 9 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-17-018646-0

серия: Золотая серия фэнтези

издательство: Terra Fantastica

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 5 400 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
10 600Р
отличное
купить

Андрей18

Удмуртия on
5 500Р
новая
купить

lex99

Саратов on
2 997Р
отличное
купить

Аннотация

Комплект легендарной эпопеи Р. Джордана "Колесо Времени".

…С визита необычных незнакомцев начинается для трех друзей путешествие, которое перевернет всю их жизнь, заставит многому научиться и открыть в себе. Против их желания их закружит водоворот событий, вплетая их судьбы в изысканный узор многогранного и прекрасного мира, созданного Робертом Джорданом, мира, где все зависит от очередного поворота Колеса Времени…

Эпопея Роберта Джордана "Колесо времени" поставила автора на одну ступень с такими "творцами миров", как Джон Р.Р.Толкин, Фрэнк Херберт и Роджер Желязны. Именно Колесо Времени принесло ему мировую известность. Сложный сюжет, византийская политика, персонажи, которые, после многих лет с ними, становятся для читателя почти братьями или сестрами, загадки, о которых до хрипоты спорят фаны, богатый мир, при создании которого использованы чуть ли не все земные культуры (христианские мифы, скандинавия, артуриана, китай, индейцы…) – все это Колесо Времен.

Роберт Джордан об объеме эпопеи "Я знал последнюю сцену Колеса с того момента как начал работу над серией, и она не изменилась. Я думал, что уложусь в пять или шесть книг. Я никогда не думал, что получится так длинно. Я делал все как в историческом романе, но очень много, как оказалось, нужно объяснить читателю. В обычной исторической книге читатель примерно представляет себе особенности периода, о котором он читает. Но я то писал не про средневековье, не фэнтези с рыцарями в сверкающей броне."

Содержание комплекта:

Око мира / The Eye of the World (1990)

Великая Охота / The Great Hunt (1990)

Возрожденный дракон / The Dragon Reborn (1991)

Восходящая тень / The Shadow Rising (1992)

Огни небес / The Fires of Heaven (1993)

Властелин хаоса / Lord of Chaos (1994)

Корона мечей / Crown of Swords (1996)

Путь кинжалов / The Path of Daggers (1998)

Сердце зимы / Winter's Heart (2001)