Сочинения В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-275-00649-1

серия: Большая библиотека приключений и научной фантастики

издательство: Терра-Книжный клуб

город, год: Москва,

страниц: 1 488 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

В продаже

искандер

Тольятти on
2 400Р
новая
купить

Аннотация

Замечательный французский писатель, талантливый драматург и галантный критик, Амеде Ашар (1814-1875) снискал себе мировую славу, обратившись к жанру авантюрного романа. Уже в 1838 г. его произведения завоевали Париж, а потом и весь мир.

Т.1 – Действие романа "Доблестная шпага, или Против всех, вопреки всему", который составил первый том, происходит в XVII в. Местом действия описываемых событий является почти вся Европа. В судьбе героев тесно переплетаются вражда на религиозной почве и дружба до гробовой доски, соперничество за обладание любимой женщиной и интрижки с фавориткой короля, сражение под стенами Ля Рошели и участие в большой политике королевского двора.

Т.2 – Роман 'Королевская охота' переносит читателей в последние годы царствования короля Людовика XIV. Множество опасностей выпало на долю главного героя повествования, благородного маркиза Эктора-Дьедонна де Шевайе, привыкшего без боязни смотреть в лицо и врагам на поле брани, и интриганам высшего света.

Бель-Роз – такой псевдоним выбрал для себя Жак Гринедаль, сын сокольничего из провинции Артуа. Юноша влюблен в прекрасную девушку, да вот беда: он беден, а ее отец богат. Вот и пришлось Жаку отправиться на войну добывать себе славу и богатство. О приключениях отважного солдата рассказывает роман 'Бель-Роз', действие которого развертывается во времена кардинала Мазарини.

Т.3 – Романы "Плащ и шпага" и "Золотое руно", включенные в третий том Сочинений, рассказывают о юном графе Югэ-Поле де Монтестрюке. И куда бы ни забросила судьба нашего героя, вечно вблизи с ним верный слуга и помощник Коклико. Его доброе сердце, а еще благородство помыслов графа Югэ служат залогом целого каскада головокружительных приключений, выпутаться из коих абсолютно непросто. "Плащ и шпага" знакомит с детством и ранней юностью дворянина, "Золотое руно" рассказывает о больше зрелых годах героя. воздействие происходит во Франции времен правления короля Людовика XIV.