Эта русская

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Fabula rasa

издательство: Симпозиум

год:

страниц: 448 стр.

издание: Суперобложка

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

berta

Россия Москва on
450Р
новая
купить

Аннотация

Сэр Кингсли Эмис (1922-1995) родился в Лондоне в семье мелкого чиновника. Учился в Оксфорде, в юности имел репутацию гения и позера, остроумца и пьяницы. С годами стал консерватором, и в течение тридцати лет посмеивался над современными ему нравами.

Блестящая литературная карьера: более двадцати романов, стихотворные сборники, эссеистика и литературная критика. Букеровская премия за роман 'Старые негодяи' (1986), рыцарское звание за литературные достижения (1990). Роман 'Эта русская' (1992) – одно из последних (и не самых серьезных) произведений знаменитого писателя.

Может ли леди любить конюха? Комсомолец – носить галстук, а комсомолка – завивать волосы? Как наши, так и английские бабушки и дедушки, как известно, нашли свои ответы на эти "главные вопросы" своего времени. Словно предоставляя их образованным внукам пищу для размышлений, знаменитый буржуазный писатель, "негодяй, ханжа и реакционер", сэр Кингсли Эмис ставит на повестку дня новый проклятый вопрос: "Может ли талантливый литературовед любить никудышную поэтессу?" – и адресует его всем читателям.