собрание сочинений в 8 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Библиотека "Огонек"

издательство: Правда

город, год: Москва,

страниц: 3 894 стр.

кол. томов: 8

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: стандартный

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Том 1. "Уэверли, или шестьдесят лет назад". Первый роман В. Скотта, принесший ему известность, задачу которого он сформулировал так – "запечатлеть исчезающие нравы" своей родины.

Том 2. "Пуритане". В центре внимания автора на сей раз шотландское восстание, возглавляемое крайними сектантами и ковенантерами.

Том 3. "Антикварий". Действие романа разворачивается на фоне наполеоновских войн, но особое место занимает тема старины, что и отражено в заглавии.

Том 4. "Роб Рой". Действие романа разворачивается в Англии в 1715 году, когда вспыхнуло восстание якобитов.

Том 5. "Эдинбургская темница" относится к той же эпохе англо-шотландской смуты (середина 18 века), что и другие романы автора, называемые "шотландскими".

Том 6. "Айвенго". Эпоха царствования Ричарда I: время богато героями, имена которых способны привлечь общее внимание, и вместе с тем отмечено резкими противоречиями между саксами и норманнами.

Том 7. "Пират". Роман посвящен морским приключениям. В основу лег реальный факт: в 1725 году на острове Эдай был схвачен, а затем, как водится, повешен пират Джон Гоу.

Том 8. "Квентин Дорвард". Действие романа происходит при дворе французского короля Людовика ХI, куда и попадает главный герой, шотландский стрелок, вынужденный покинуть родину.