Тайные общества всех веков и всех стран

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Главная редакция издательско-полиграфического концерна "Шарк"

город, год: Ташкент,

страниц: 384 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Масоны и тамплиеры, алхимики и розенкрейцеры, каббалисты и гностики – практически все известные мировой истории тайные общества описаны в фундаментальном труде Чарльза Гекертона. Сам автор считал свою книгу "самым ясным отчетом о тайных обществах".

Эта книга фактически является путеводителем по истории образования, развития и деятельности тайных обществ. Автор приводит их подробную классификацию, описывая религиозные, военные, судебные, ученые и политические тайные общества. Практически все известные истории тайные общества, их цели и задачи, структура, правила посвящения и обряды инициации рассмотрены здесь.

Книга Ч. У. Гекертона "Тайные общества всех веков и всех стран" поражает удивительно обильной информацией и масштабностью, охватывая практически все сколь бы то ни было значительные тайные учения человечества от древних зороастрийских мистерий до общества французских коммунистов. Интереснейшее содержание, непринужденный и ясный слог делают работу Гекертона бесценной в плане общего ознакомления с загадочным миром идей о Боге, природе и человеке.