Два цветка на древе медицины. Учение индо-тибетской медицины о здоровье и долголетии.

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-89395-146-8

издательство: ИГ "Золотое сечение", НПО "МОДЭК"

город, год: Москва-Воронеж,

страниц: 480 стр.

тираж: 5 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Книга посвящена учению индо-тибетской медицины о сохранении здоровья. В ней рассказывается о том, как, умело пользуясь полученным от Природы и родителей телом, "дожить до глубокой старости, не болея". Важнейшие понятия индо-тибетской медицины изложены в соответствии с известными положениями аюрведическими и с тибетским трактатом "Чжуд-ши" Эти понятия восточной медицины интерпритируются в рамках современных европейских представлений.

Традиция считает, что конституция человека играет определяющую роль в его взаимодействии с окружаюещей средой. Учение принято символизировать "древом медицины" , корни которого- это строение тела, ветви и листья- распознавание и лечение болезней. Когда человек соблюдает соответствующий образ жизни, для него на древе расцветают два цветка-долголетие и здоровье. В книге даны таблицы, помогающие читателю определить тип своей конституции.

Рассказано о воздействии пищи, климата и эмоций на здоровье человека. Даны конкретные указания, как оценить нагрузку на организм современного человека при переездах из одной климатической зоны в другую.