Собрание сочинений В 10 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Художественная литература

город, год: Москва,

страниц: 5 880 стр.

тираж: 300 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x84/16 (140x200)

язык: русский

В продаже

andrej.nikolaev.57

Москва on
1 200Р
отличное
купить

искандер

Тольятти on
800Р
отличное
купить

Аннотация

Том 1: представляет собой наиболее полное собрание всех стихотворных произведений, созданных К.М. Симоновым в период с 1936 по 1976 год.

Том 2: в томе представлено творчество военных лет – повесть "Дни и ночи", рассказы, пьесы.

Том 3: произведения разных жанров, написанные в первые послевоенные годы – пьесы "Русский вопрос", "Четвертый", роман "Товарищи по оружию", повести "Дым Отечества" и "Случай с Полыниным".

Том 4: роман "Живые и мертвые", давший название известной трилогии и воссоздающий в судьбах своих героев мужественную борьбу советского народа против фашистских захватчиков в первые месяцы войны.

Том 5: вторая книга трилогии "Живые и мертвые" – "Солдатами не рождаются"; события романа разворачиваются зимой 1943 года – в период подготовки и проведения Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в истории не только Великой Отечественной, но и всей второй мировой войны.

Том 6: роман "Последнее лето", публикуемый в настоящем томе, завершает трилогию "Живые и мертвые"; в нем писатель проводит своих героев победными дорогами "последнего лета" Великой Отечественной.

Том 7: в томе помещен роман "Так называемая личная жизнь", содержание которого определил сам автор – "о жизни военного корреспондента и о людях войны, увиденных его глазами".

Том 8: настоящий том составили военные дневники К.М. Симонова, в то время корреспондента "Красной звезды", охватывающие события 1941 года.

Том 9: военные дневниковые записи, охватывающие события 1942-1945 годов.

Том 10: дневники разных лет – "Далеко на Востоке", "Япония. 46", воспоминания о деятелях литературы и искусства, военачальниках.