Болеро

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Московский рабочий

город, год: Москва,

страниц: 224 стр.

тираж: 65 000 экз.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 70x108/32 (130x165)

язык: русский

В продаже

Karta

Москва on
210Р
хорошее
купить

Аннотация

Михаил Захарович Левитин (род. 1945, Одесса) – российский театральный режиссер, драматург, писатель и педагог. Окончил режиссерский факультет ГИТИСа в 1967 году. С 1967 по 1977 годы ставил спектакли в разных театрах страны. С 1978 года был режиссером Московского театра миниатюр, в 1987 году, с преобразованием театра миниатюр в Московский театр "Эрмитаж", стал его главным режиссером, а с 1990 года – художественным руководителем.

Левитин – автор нескольких книг, номинант премии Букера.

Рассказы Михаила Левитина печатались в периодике – в журналах "Нева", "Сельская молодежь". "Театр", в "Неделе" и других. Они разнообразны по темам, но художественному их решению. Герои многих произведений Левитина – люди искусства, то есть принадлежат к близкому и хорошо изученному миру автора (М.Левитин по профессии театральный режиссер). Он обладает острым зрением, знанием психологии, создает интересные характеры.

В данный сборник включены повести (Витя Куза в сандалиях на босу ногу, Покровитель, Полет с пассажиром) и рассказы (Мотивчик, Болеро, Бабушка Виргиния, Болеро, У дороги, Скок-поскок).