Избранные сочинения В 5 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-448-40844-1

серия: Военные приключения;
Сибирский приключенческий роман

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 1 664 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 960Р
новая
купить

Андрей18

Удмуртия on
1 900Р
новая
купить

Аннотация

В комплект входят лучшие произведения признанного мастера советской приключенческой остросюжетной литературы.

Книга 1: "Ржавый капкан на зеленом поле"

Советский ученый Арвид Ванаг вместе со своей дочерью Ингой приезжает в Австрию в гости к своим старым друзьям. Он даже не подозревает, что в этой мирной стране его ждет ловушка: сработает "ржавый капкан", установленный давным-давно, в годы Великой Отечественной войны. А началось все еще раньше – в буржуазной Латвийской Республике…

Книга 2:"Звезды чужой стороны"

Великая Отечественная война приближается к концу, и советские войска уже вступили на венгерскую землю. В эти дни в тыл врага направляется группа разведчиков, перед которыми стоит конкретная и, казалось бы, не самая сложная задача. Но на войне любые планы в любое мгновение могут пойти прахом…

Книга 3: "Тени исчезают на рассвете"

Молодой журналист Алексей Воронцов, только что окончивший МГУ, получает распределение в далекий Южносибирск, где неожиданно оказывается вовлеченным в странные и опасные события. Немало приходится пережить герою, прежде чем сотрудники КГБ разберутся в том, что замышляют агенты нескольких иностранных разведок, пытающиеся овладеть секретом промышленного использования нового мощнейшего источника энергии…

А в повести "В те дни", основанной на личных воспоминаниях автора, рассказывается о комсомольцах-подпольщиках буржуазной Латвии, мужественно борющихся за будущее своего народа.

Книга 4: "Экспресс следует в Будапешт"

"…Начинают и проигрывают"

Казалось бы, типично уголовное преступление происходит в далеком сибирском городе. Но идет беспощадная война с фашизмом, а на одном из комбинатов этого же города создан строго засекреченный цех "Б". Да и следствие позволяет вскрыть совсем уж неожиданные факты…

года. Представитель австрийских борцов за мир Макс Гупперт собирается в Будапешт, чтобы принять участие в проходящем там конгрессе. Но об этом узнает разведка Соединенных Штатов Америки, и полковник Мерфи начинает сложную операцию, рассчитывая реализовать далеко идущие планы, направленные против стран народной демократии…

Книга 5:"…Начинают и проигрывают"

Казалось бы, типично уголовное преступление происходит в далеком сибирском городе. Но идет беспощадная война с фашизмом, а на одном из комбинатов этого же города создан строго засекреченный цех "Б". Да и следствие позволяет вскрыть совсем уж неожиданные факты…