Футбольные истории

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Молодая гвардия

город, год: Москва,

страниц: 176 стр.

тираж: 100 000 экз.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Karta

Москва on
350Р
хорошее
купить

Аннотация

Футбол стал одним из самых популярных видов спорта. Именно ему уделяют все больше внимания радио, телевидение, пресса. Журналисты, писатели, кинодраматурги посвящают футболу увлекательные и захватывающие произведения.

Известный французский публицист и спортивный обозреватель, главный редактор еженедельника "Франс футбол", сам в прошлом футболист, Макс Юрбини побывал на крупнейших стадионах мира, встречался со всеми звездами мирового футбола, с большинством из которых его связывала крепкая дружба.

В "Футбольных историях" Юрбини знакомит читателя с такими блестящими игроками, как Лев Яшин, Пеле, Эйсебио, Копа, Ди Стефано, Маццола, Стенли Мэтьюз и др., с французскими, английскими, итальянскими болельщиками. Он рассказывает об интересных матчах, курьезных и трагических случаях, незаурядных характерах, секретах мастерства, раскрывает футбольные тайны, долгое время тщательно оберегавшиеся, обнажает некоторые уродливые стороны буржуазного профессионального футбола.

Книга печатается с небольшими сокращениями.

Перевод с французского А. Ангелевича.

Предисловие к французскому изданию писал один из самых выдающихся форвардов за всю историю футбола – Жюст Фонтэн; автор Предисловия к русскому изданию – заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР Всеволод Бобров. Автор послесловия – Лев Филатов, главный редактор еженедельника "Футбол – Хоккей".

В. Бобров:

Страницы "Футбольных историй" захватывают своей искренностью. Их написал человек, который знает спорт изнутри, во всех измерениях. У которого он в сердце раз и навсегда.

Читая эту книгу, я подумал о людях, которым она достанется, и немножко позавидовал им: им еще предстоит радость знакомства с этой футбольной исповедью.

Наверное, среди будущих читателей книг будет больше всего ребят. Уверен, когда они закроют последнюю страницу, то будут знать и любить футбол гораздо больше и лучше того, чем знали и любили его до встречи с Максом Юрбини. Одним словом, перед нами увлекательная, полезная книга."