Плантагенеты В 10 томах (полный цикл)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-444-45061-1

серия: Всемирная история в романах

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 4 736 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Полный комплект цикла Шэрон Кей Пенман Плантагенеты (Plantagenet Series) в 10 томах.

Цикл "Плантагенеты" – цикл исторических романов американской писательницы Шэрон Кей Пенман. Она обращается к истокам династии, основателями которой выступают такие противоречивые фигуры как Генрих II и его жена, легендарная красавица Элинор Аквитанская. Сложные отношения между супругами, переплетение любви и ненависти, создание самой могущественной державы своего времени, так называемой Анжуйской империи, становятся главной темой цикла.

Содержание цикла:

Пока Спаситель спал / When Christ and His Saints Slept (1994):

Пока Спаситель спал. Украденная корона / When Christ and His Saints Slept (Part I)

Пока Спаситель спал. По праву меча / When Christ and His Saints Slept (Part II)

Когда единственный законнорожденный сын Генриха I погибает, король, не видя иного выхода, завещает корону своей дочери Мод. Но в мире, где сила и власть – удел мужчин, женщине трудно отстоять свое право, особенно если соперник – воплощение рыцарства, человек великодушный, отважный и щедрый. И вот уже Англия разделена надвое и обагрена кровью жестокой междоусобицы. В огне этой войны предстоит родиться новой династии, династии людей с сердцем льва – Плантагенетам.

Время и случай / Time and Chance (2002):

Время и случай. Высокий трон / Time and Chance (Part I) Время и случай. По краю бездны / Time and Chance (Part II)

С восшествием на престол Генриха II в Англии, где девятнадцать лет царили голод и анархия, наступил долгожданный мир. Под скипетром молодого короля объединилась не только Британия, но и большая часть французских земель. Держава основателя династии Плантагенетов очень быстро стала самой могущественной в Европе. Но так ли твердо стоит высокий трон этого баловня судьбы, если даже у самых близких его родственников в голове вертится назойливая мысль: почему одному каравай, а другому крошки?!

Семена раздора / Devil's Brood (2008):

Семена раздора. Один против всех / Devil's Brood (Part I) Семена раздора. Осень льва / Devil's Brood (Part II)

Английский король Генрих II слишком любил власть, чтобы делиться ею. Это же качество передалось по наследству и его сыновьям. Молодых львов не заставишь бесконечно подчиняться воле вожака стаи, тем боле если за их спинами львица-мать, легендарная Алиенора Аквитанская, владеющая почти половиной Франции. И неизбежно приходит день, когда Генриху предстоит либо уступить власть, либо сразиться за нее. Сразиться с теми, кто ему дорог больше всего.

Львиное Сердце / Lionheart (2011):

Львиное Сердце. Дорога на Утремер / Lionheart (Part I) Львиное Сердце. Под стенами Акры / Lionheart (Part II)

В 1189 году непобедимый султан Салах-ад-Дин, известный европейцам под именем Саладина, захватил священный город Иерусалим, поставив на грань гибели все достижения в Утремере, землях крестоносцев на Востоке. Повинуясь призыву папы римско-го, молодые государи Филипп Французский и Ричард Английский собирают войска для похода за море. Но будучи с виду союзниками, Филипп и Ричард на деле – непримиримые соперники, думающие только о том, как переиграть друг друга.

Пройдя полмира, участники Третьего крестового похода оказываются в Святой земле. До Иерусалима уже рукой подать. Но путь к заветной цели преградили стены древней Акры – сарацинской крепости, на поддержку которой спешат несметные полчища египетского султана Саладина.

Мечи и стрелы явных врагов не страшат Ричарда Львиное Сердце. Более серьезную угрозу представляют кинжалы незримых убийц – ассасинов. Но самая главная опасность таится в паучьей сети, которую плетут двуличные союзники английского короля. Даже если молодой лев выживет – его ждет тяжкий путь. Путь без возврата.

Королевский выкуп / A King's Ransom (2014):

Королевский выкуп. Капкан для крестоносца / A King's Ransom (Part I)

Королевский выкуп. Последний рубеж / A King's Ransom (Part II)

Овеянный боевой славой Третьего крестового похода, Ричард Львиное Сердце вынужден прежде срока покинуть Святую землю и поспешить в родные края. Его брат, принц Джон, вступил в сговор с заклятым врагом Англии, Филиппом Французским, чтобы, пользуясь отсутствием короля-крестоносца, лишить его владений и престола. Ричарду предстоит проделать далекий путь, преодолеть зимние бури и заснеженные перевалы. Но куда страшнее непогоды людские козни. Недаром английский монарх прославился умением наживать себе врагов, и теперь каждый из недругов мечтает не дать ему добраться до дома. Капкан для крестоносца расставлен, вот только по зубам ли охотникам окажется такая дичь, как король с львиным сердцем?