Животные. Растения

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-98986-512-3

издательство: Мир энциклопедий Аванта+

год:

страниц: 128 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/16 (205x290)

В продаже

lex99

Саратов on
333Р
новая
купить

Аннотация

Книга, которую вы держите в руках, уникальна!

Она представляет раритетные иллюстрации из всемирно известного "Большого энциклопедического словаря", изданного в 1826 г. немецким гуманистом, демократом и промышленным деятелем Иосифом Мейером. Тома словаря вышли в свет в 1840-1855 гг., а позднее легли в основу "Большой энциклопедии", изданной товариществом "Просвещение" в Санкт-Петербурге в 1900-1909 гг.

Основанный И.Мейером в 1826 г. в Готе Библиографический институт приобрел громкую известность благодаря новым в то время приемам подписки на книги и издания выпусками. Так появились библиотеки немецких классиков, народные библиотеки исторических и естественных наук, карты, гравюры и др.

Мы представляем вашему вниманию книгу изумительных иллюстраций, выполненных художниками-анималистами и миниатюристами, с кратким сопроводительным текстом. Это поразительно точные рисунки знакомых и экзотических растений, разнообразных насекомых, животных, характерных для некоторых природных зон, обитателей морских глубин и т. д.

Это книга для внимательного рассматривания, своеобразная энциклопедия в картинках. Она, несомненно, будет интересна самому широкому кругу читателей.