Золотая энциклопедия принцессы

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-353-04482-6

издательство: Росмэн

город, год: Москва,

страниц: 160 стр.

тираж: 5 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

В продаже

luidmila13

Г.Рузаевка Республика Мордовия on
700Р
отличное
купить

Аннотация

Энциклопедия содержит информацию об образе жизни, воспитании, нравах европейских принцесс и российских царевен. Перед читателем раскроются все секреты их жизни, их тайные страхи и заветные мечты. Книга иллюстрирована замечательными рисунками, картинами известных художников, фотографиями.

Очень доступно автор рассказывает о жизни принцесс, много исторических справок, есть целые развороты с отрывками из дневников будущей королевы Франции Анны Австрийской, принцессы Изабеллы Кастильской, королевы английской Елизаветы и их приближенных. Книга поделена на две части. 1. "Как жили принцессы". Из нее вы узнаете про двор принцессы, как их воспитывали, как выдавали замуж, о танцах и балах. В разделе "Вслед за модой"- рассказывается как одевались принцессы. 2. "Принцессы в России".

Книга просто перенасыщена иллюстрациями, как широко известными портретами принцесс и картинами из жизни королевских особ, так и иллюстрациями известных иллюстраторов: Дениса Гордеева, Николая Устинова, Нечитайло, Дмитриева, Натальи Сучковой. Книга будет интересна как подросткам, так и взрослым.

Книга большая, обложка плотная, с частично шероховатым (как будто бархатным) рисунком. Подарочный вариант. Срез золотой. Бумага плотная, гладкая.