Екатерина Великая. Цареубицы. Цесаревна В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-270-01776-8

серия: Государи Руси Великой

издательство: Современник

город, год: Москва,

страниц: 1 020 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 280Р
новая
купить

Аннотация

Краснов П. Н. (1869-1947) – генерал-лейтенант, атаман Войска Донского и командир Белоказачьей армии. В 1919 году эмигрировал в Германию. В 1947 году по приговору советского суда казнен. П. Н. Краснов известен также как крупный писатель Русского зарубежья. В творческом наследии Краснова особое место занимают исторические романы.

Предлагается комплект лучших исторических романов писателя.

Цесаревна (1933).

Повествование начинается с истории молодого казака, гарного хлопца Алексея Розума, волей случая попавшего из затерянной в малороссийских степях станицы в стольный град Санкт-Петербург. Именно ему, пока еще юному и неопытному, впоследствии предстоит стать всемогущим графом Алексеем Григорьевичем Разумовским, фаворитом, верным другом и сподвижником императрицы Елизаветы Петровны. А пока он мчится в Санкт-Петербург, где юная Цесаревна Елизавета наслаждается жизнью и занимается своими девическими делами, в промежутках между ними обдумывая общественно-политическую ситуацию. Россия переживает смутное и тяжелое время правления императрицы Анны Иоанновны, период жесточайших дворцовых интриг, засилья инородцев на высших государственных постах, в воздухе витает всеобщее недовольство и возмущение, свирепствует Тайная канцелярия, но не дремлет и старая петровская гвардия – семеновцы и преображенцы…

Екатерина Великая (1935).

О данной работе П.Н. Краснов писал так: "Я даю только одну сторону Екатерины Великой – ее роман. Роман, где героем Катерина Алексеевна, а героиней – Россия…".

Цареубицы (1938).

"Цареубийцы" – один из наиболее удачных исторических романов Краснова. Рассказывая о попытках народовольцев устранить императора Александра II, Краснов удачно изображает тип революционера, воплощающего в жизнь то, что некогда проповедовали герои романа "Бесы" Достоевского.