Черные корабли с Севера в 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-270-01656-7

серия: Золотая летопись России

издательство: Современник

город, год: Москва,

страниц: 1 211 стр.

кол. томов: 2

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Том 1.

Открывающий историческую трилогию Николая Задорнова (1909-1992) "Черные корабли с Севера" роман "Цунами" посвящен экспедиции адмирала Путятина в Японию (1854 г.) для установления торговых и дипломатических отношений. Там, на Востоке, столкнулись интересы Америки, Великобритании, России. После сокрушительного цунами русские моряки получают приют на японском берегу. Во втором романе трилогии – "Симода" – путятинцы начинают строительство нового корабля и сближаются с местным населением, открывая для себя загадочную Японию, в течение нескольких веков наглухо закрытую для иноземцев.

Том 2.

В романе "Симода", второй части трилогии Николая Задорнова "Черные корабли с Севера", посол-адмирал Е.В.Путятин заключает с Японией трактат о дружбе и торговле, преодолев многочисленные препятствия, чинимые реакционными феодалами…

Роман "Хэда", заключающий трилогию, повествует о небывалом прежде сближении японцев – от плотников и крестьян до знатных аристократов и правительственных чиновников – с русскими моряками, которым еще предстоят тяжелые испытания при возвращении на Родину.