Прочность, устойчивость, колебания. Справочник в трех томах.

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Машиностроение

город, год: Москва,

тираж: 40 000 экз.

кол. томов: 3

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

mamai

Город Видное on
500Р
хорошее
купить

Аннотация

В первом томе приведены основные уравнения деформируемых сред. справочные сведения по теории упругости, пластичности, ползучести, усталости и надежности механических систем, по термоупругосги и термопластичности, по определению напряжений и деформаций при растяжении, изгибе и кручении прямых и кривых стержней, прямоугольных и круглых пластинок, оболочек.Во втором томе изложены методы расчета на прочность составных, анизотропных, трехслойных и армированных пластинок и оболочек, толстостенных цилиндров.

В третьем томе даны методы расчета стержней на устойчивость при упругих и пластических деформациях, приведены справочные сведения по определению критических нагрузок, частот и амплитуд собственных колебаний стержней, пластинок и оболочек под действием периодических и ударных нагрузок, случайных сил, потока газа.

Книга предназначена для инженеров-конструкторов, расчетчиков–прочнистов машиностроительных заводов, проектных организаций, научно-исследовательских институтов. Она может быть полезна также студентам и преподавателям втузов.