Цикл: Екатерина II В 4 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-7905-3752-9

серия: Караван любви

издательство: РИПОЛ классик; Престиж книга

город, год: Москва,

страниц: 1 110 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
2 490Р
новая
купить

Аннотация

Полный цикл в 4 томах.

Цикл историко-мистических романов О. Елисеевой посвящен временам Екатерины II. Во всех книгах цикла рассказывается о той тайной войне, которую вели против Российской Империи многочисленные масонские ложи…

Содержание цикла:

Фике, или Вся Россия в наследство (2005) (Камень власти): В далеком Париже маг и вечный скиталец граф Сен-Жермен показывает своим покровителям, Людовику XV и маркизе Помпадур, удивительный камень – алмаз Дерианур, "Море света", некогда украшавший лоб индийской богини Тары. Теперь камень ищет нового хозяина. Тот, кто его получит, обретет небывалое могущество и встанет во главе поднимающейся империи. Сен-Жермен отправляется в Россию, где должен встретиться с претенденткой на престол – великой княгиней Екатериной Алексеевной. Братство посвященных готово оказать будущей императрице помощь при захвате власти, но хочет получить гарантии грядущих реформ. Екатерина дает обещание…

Любовь императрицы (2005) (Наследники исполина): Будущая императрица Екатерина II переживает одно любовное приключение за другим. И польский вельможа, и русский князь взволновали ее сердце, но гвардеец Григорий Орлов тревожит ее покой все чаще. Друг Григория Орлова, Потемкин, тоже явно неравнодушен к молодой жене наследника. Екатерина не догадывается, что именно на ее персоне сойдутся все силы: и мистические, и политические, и суждено ей стать императрицей, но значит ли это, что следует забыть о женском счастье?! Екатерина так не думает…

Переворот, или Властительница судеб (2005): Екатерина в окончательной ссоре со своим венценосным супругом. Уже есть приказ о ее аресте. Не желая вызывать новой вспышки гнева, Екатерина едет в Петергоф. Тем временем в городе уже все готово к перевороту. Петр III узнает о бегстве жены. Он поражен случившимся и долго колеблется, не зная, что предпринять, но в конце концов отплывает в Кронштадт. Заговорщики тоже вспоминают о морской цитадели. В Кронштадт отплывает адмирал Талызин, в помощь которому Екатерина дает Потемкина. Им удается арестовать эмиссара императора и коменданта и привести морские экипажи к присяге. Несчастный Петр III вынужден возвратиться в Ораниенбаум и сдаться на милость уже выступившей в поход против него Екатерины…

Лев любит Екатерину (2005): Потемкин сделал карьеру и при дворе, и в армии. Правда, после неудачного лечения он лишился глаза, окривел и вообразил о себе, что потерял всякую привлекательность. После блистательного завершения турецкой кампании Потемкин приехал в Петербург. Но вместо того чтобы кинуться к ногам Екатерины, как она того ожидала, устроил ей форменный допрос. Почему она столько лет не замечала его страсти? Почему искала кого-то другого, когда рядом был он? Потемкин соглашался помочь избраннице выбраться из нового политического кризиса. Но взамен требовал отказаться от прежних привычек и тайно венчаться с ним. Сначала Екатерина почувствовала себя оскорбленной, но после мучительной борьбы согласилась…