Царская карусель: Мундир и фрак Жуковского. Война с Кутузовым В 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-448-40704-8

серия: Россия Державная

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 848 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
940Р
новая
купить

Аннотация

"Царская карусель" – панорамная и исторически достоверная картина, изображающая русское дворянское общество в период до войны 1812 года, а также в период самой войны. Это роман об эпохе, роман "о Времени", как выразился его автор, а начинается все со знаменитого поэта Василия Жуковского, в биографии которого отразились многие судьбы, в том числе – шестерых братьев Перовских, внебрачных детей графа Алексея Разумовского, которые сыграли значительную роль в судьбе России, а до этого, еще будучи мальчиками, приняли участие в Бородинском сражении.

Вторая часть романа посвящена эпохе, когда к русским границам приближается наполеоновская "гроза", а противостоять ей способен лишь один полководец – Кутузов, который вовсе не "немощный старец". Он полон сил, так что способен воевать на два фронта – не только с Наполеоном, но и со всеми приближенными Александра I, не понимающими, в чем благо для армии, – и все же остается вопрос: будет ли сражение выиграно на обоих фронтах?

Роман "Царская карусель", ранее публиковавшийся в толстых журналах и уже заслуживший признание читателей, впервые выходит в твердом переплете.

"Мундир и фрак Жуковского" является первой частью романа.

"Война с Кутузовым" является второй частью романа.