Собрание сочинений В 4 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Молодая гвардия

город, год: Москва,

страниц: 1 972 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 460Р
новая
купить

Аннотация

С о д е р ж а н и е:

Том 1. "Пастух и пастушка" и "Звездопад" – о судьбах людей на войне. "Перевал" – о горестях мальчика, оставшегося без матери, и добрых людях, приютивших сироту в трудный час. Герой повести "Стародуб" тоже появляется перед читателем мальчиком и, вырастая, познает все сложности жизни.

Том 2. В повести "Кража" рассказывает о судьбах воспитанников детского дома в Заполярье, сложных, нередко драматических, о заведующем детским домом Репнине (тоже человека сложной судьбы), помогавшем ребятам найти дорогу в большую жизнь. В книгу входят, кроме повести, 16 рассказов разных лет.

Том 3. Повесть "Последний поклон" состоит из отдельных глав – рассказов, действие которых начинается в конце 20-х годов и заканчивается после Отечественной войны. Это своеобразная поэтическая летопись народной жизни, где через биографию лирического героя раскрывается время и события тех лет.

Том 4. Основой четвертого тома является повествование в рассказах "Царь-рыба". Философия и художественная суть: природа и челок есть нечто неразрывное, точнее, взаимодействующее и взаимопроникающее; от позиции человека в этом цикле зависит и его отношение к другим людям, к человечеству. В книгу входят "Затеси" – короткие рассказы разных лет (1961 – 1978) и публицистика.