Фараон Мернефта

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Гелеос

год:

страниц: 352 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

berta

Россия Москва on
500Р
новая
купить

Аннотация

Кто бы мог подумать, что любовь сестры фараона прекрасной Термутис и еврейского юноши Итамара будет иметь трагические последствия и для влюбленных, и для всего египетского народа? Чтобы скрыть преступную связь, царевну насильно выдали замуж, а юношу убили.

Моисей, сын Термутис и Итамара, воспитывался в царском дворце, получил блестящее образование и со временем занял высокую должность при дворе. Узнав от матери тайну своего рождения, юноша поклялся отомстить за смерть отца и вступил в жестокую схватку с фараоном за освобождение еврейского народа из рабства.

Библейская история пророка Моисея и исхода евреев из Египта, рассказанная непосредственными участниками событий – матерью Моисея, его другом Пинехасом и телохранителем фараона Мернефты, – предстает перед читателем в новом свете, дополненная животрепещущими подробностями и яркими деталями из жизни Древнего Египта.

Крыжановская Вера Ивановна (1861-1924).

Рус. писательница, чьи "оккультные" соч. (под псевд. "В.Рочестер") были поп. в нач. 20 в. (писала сентиментальные женские романы, историч. и оккультные произв.). Род. в Варшаве, образование получила в Екатерининском ин-те в Петербурге; получила широкую известность как спирит-медиум (на сеансах руководимого К. спиритического кружка бывал Николай II). Писать начала с 18 лет (в совершенстве владея мн. иностр. яз., первые произв. писала на франц. яз. и издавала их в Париже). Удостоена почетного титула Офицера Франц. академии. Не приняв революции 1917 г., тяжелобольная К. эмигрировала в Таллин, где и умерла.