Собрание сочинений В 5 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Молодая гвардия

город, год: Москва,

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 900Р
новая
купить

Аннотация

Том 1. Люди не ангелы. Роман посвящен судьбам людей разных поколений, чьи непростые характеры раскрываются в условиях революционного преобразования украинского села в 30-е годы, в период Великой Отечественной войны, а также в послевоенное время.

Том 2. Во второй том собрания сочинений вошли ранние произведения автора. В них изображаются боевые дела советских воинов на фронтах Великой Отечественной войны, участником которой был автор. Повести "Максим Перепелица" и "Ключи от неба" – о солдатской службе в мирное время.

Том 3. Война. Роман. Кн. 1-2.

В первой книге романа "Война" писатель, опираясь на подлинные события, показывает усилия Советского правительства по укреплению оборонной мощи страны, нападение гитлеровской Германии на Советский Союз, а также приграничные бои и первый контрудар по агрессору танковых войск Красной Армии. Во второй книге отображаются события, происходившие на Западном фронте в конце июня и в первой половине июля 1941 года – оборонительные сражения на полях Белоруссии выдвижение стратегических резервов Ставки. Здесь же рассказывается о создании антигитлеровской коалиции государств.

Том 4. В четвертый том вошли: третья, завершающая книга романа "Война" (книга раскрывает противоборство Красной Армии наступающим гитлеровским войскам в районе Смоленска в июле 1941 года); рассказы разных лет; драма "Горький хлеб истины", созданная писателем по мотивам повести "Плевелы зла", и публицистические статьи, в которых автор рассуждает об истоках творчества, о становлении писателя, о верности им своей теме, о назначении человека – любить и защищать Родину.

Том 5. В 5-й дополнительный том Собрания сочинений лауреата Государственной премии СССР Ивана Стаднюка вошел роман "Москва, 41-й", в котором отражены грозные события лета и начала осени 1941 года. Автор показывает Смоленское сражение, бои за овладение Ельней, подготовку к обороне Москвы, мероприятия Государственного Комитета Обороны и Ставки Верховного Главнокомандующего по руководству боевыми действиями войск, по укреплению антигитлеровской коалиции. Читатель встретиться на страницах книги со многими героями романа "Война".