Александровский сад

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:5-94736-077-2

издательство: АиФ-Принт

город, год: Москва,

страниц: 448 стр.

тираж: 10 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Действие авантюрно-приключенческого романа происходит в Москве 30-40-х годов ХХ века.

Главный герой романа Алексей Казарин, впоследствии ставший одним из лучших сыщиков, в годы юности увлекался историей Кремля, изучением архивных документов и планов секретных кремлевских подземелий. Он надеялся найти знаменитую библиотеку Ивана Грозного. В процессе этих поисков ему случайно становится известна запутанная история драгоценностей, присвоенных и приготовленных к вывозу за границу Яковом Свердловым. Поневоле оказавшись вовлеченным в расследование этого дела, герой романа открывает зловещие тайны, корни которых уходят в глубь тысячелетней истории России…

Один из авторов романа, Алексей Пиманов, много лет изучает кремлевские архивы. Результатом этих исследований стали популярные телепередачи "Кремль 9", "Лубянка", "Тайны века". Алексей Пиманов известен всей России также как ведущий телепередачи "Человек и закон".

А увлекательный сюжет романа "Александровский сад" так понравился кинематографистам, что было принято решение снимать по мотивам романа одноименный сериал, который получился весьма удачным.