Приключения Алисы в Стране Чудес

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9287-2140-4

серия: Книга + эпоха

издательство: Лабиринт Пресс

год:

страниц: 110 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x90/8 (215x335)

В продаже

lex99

Саратов on
1 170Р
новая
купить

Аннотация

Улучшенное издание.

Тип обложки: 7Б – твердая (плотная бумага или картон)

Оформление: Тиснение золотом, Ляссе, С подвижными элементами, Тиснение объемное. Голографическая картинка (лентикуляр) на обложке.

Иллюстрации: Черно-белые + цветные.

Сказка Льюиса Кэрролла в сопровождении подробного комментария, посвященного Викторианской эпохе. Историко-бытовые заметки, рисунки и гравюры, страницы из книг и журналов того времени, интерактивные элементы создают живой образ викторианской Англии.

150 лет назад математик из Оксфорда написал сказку для маленькой англичанки.

С тех пор придуманная им Страна чудес будоражит воображение читателей во всем мире: детей и взрослых, историков и художников, философов и поэтов. Но на страницах этой книги за веселой путаницей Страны чудес проступают очертания еще одной незнакомой нам страны – далекой и непостижимой викторианской Англии. Рядом со сказкой оживает в мельчайших подробностях эпоха: можно побывать в Лондоне и в Оксфорде, оказаться в викторианском доме, рассмотреть старинные вещи, удивиться последним изобретениям, узнать, как знакомиться с королевой и почему не следует писать трехслойные письма, из чего варить фальшивый черепаховый суп, каково купаться в шерстяном жакете, где прокатиться на пенни и фартинге и когда кричать "Снип-снап-снорум!". Мало того, здесь можно не только научиться недурно крокировать и танцевать морскую кадриль, но и превратить алую розу в белую, рассадить за столом всех участников безумного чаепития и открыть дверцу в чудесный сад.

А еще… – Колода карт для игры в "Веселые семейки" – Тауматроп и другие оптические игрушки – Настольная игра "Война Алой и Белой розы" – Настоящий викторианский кукольный дом – Практичная перчатка с картой Лондона – Интерактивная картина "На железнодорожном вокзале" – Викторианские салонные игры – Улыбка без кота – Секретный шифр Льюиса Кэрролла.

Художники: Кэрролл Льюис, Тенниел Джон, Челак Вадим , Лосева Ирина.

Переводчик: Демурова Нина Михайловна.

Другие издания книги

200Р

1975
Переплет
(твердый)

860Р

2020
Переплет
(твердый)

2 900Р

2010
Переплет
(твердый)

2016
Переплет
(твердый)

1991
Обложка
(мягкая)

1986
Обложка
(мягкая)