Западный поход (роман-дилогия) В 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-444-43411-6

серия: Всемирная история в романах

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 736 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 000Р
новая
купить

Аннотация

Книга 1. Западный поход

XIV век. Великое Московское княжество периода правления Симеона Иоанновича, сына Ивана Калиты.Князю приходится решать множество самых разных вопросов: взаимоотношения с митрополитом, междоусобица князей, отношения с Ордой, с западными соседями в лице Литвы и Тевтонского ордена, ищущими союзников для нападения на Московию. Возникли и серьезные личные проблемы.

Между тем князь Андрей Пожарский и бояре Андрей Кобыла и Роман Ослябя рассказали великому князю о своем намерении отправиться на поиски великой христианской святыни – Чаши Грааля.

Заручившись его поддержкой и получив благословение преподобного Сергия Радонежского, друзья отбывают во Францию, где их ждут неожиданные встречи, суровые испытания и необыкновенные приключения.

Книга 2. Охота за Чашей Грааля.

XIV век. Мамай идет в поход на Русь, сговорившись с великим князем Литовским Ягайло, который обещал татарам военную помощь. В предвкушении своей победы союзники даже успели условиться, как поделят Северную Русь. Но не суждено было войскам литовским вовремя попасть на поле боя – Куликово поле. Как ни хотел Ягайло успеть, ему это не удалось. Кому же, по мнению писателя-историка Юрия Торубарова, знаменитый князь Дмитрий Донской обязан победой над Мамаем? "Охота за Чашей Грааля" является продолжением книги "Западный поход", ранее опубликованной в этой же серии и рассказывающей о появлении в России славного боярского рода Кобылиных, потомки которого оставят заметнейший след в русской истории, но уже под другой фамилией – Романовы.