Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий: Нормативная документация для предприятий общественного питания.

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Дело и сервис

город, год: Москва,

страниц: 1 016 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x84/8 (~210x280)

язык: русский

В продаже

psi673

Улан-Удэ on
6 500Р
отличное
купить

Аннотация

Сборник является учебно-методическим пособием в области установления размеров и порядка применения норм отходов при первичной и тепловой обработке продуктов, расхода сырья, выхода полуфабрикатов и готовых блюд и изделий, последовательности технологических процессов, температурных режимов приготовления блюд и кулинарных изделий, взаимозаменяемости продуктов, кулинарного назначения мясных полуфабрикатов.

Изложенные в каждом разделе технологические указания и краткие описания процессов приготовления блюд служат основой производственной работы предприятий общественного питания.

В сборнике содержится около 1400 рецептур различных холодных закусок, блюд, напитков, гарниров и соусов, наиболее часто применяемых на предприятиях общественного питания из традиционного сырья, а также разнообразных блюд и изделий кухонь народов России.

В сборник включены все основные нормативные документы, регламентирующие работу предприятий, специализирующихся в сфере общественного питания.

Издание предназначено для работников предприятий общественного питания – руководителей, бухгалтеров, шеф-поваров, заведующих складом и столовой, начальников цехов, технологов, товароведов и экономистов.