Мифы и легенды

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-88353-381-4

издательство: Бертельсманн Медиа Москау (БММ)

город, год: Москва,

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Мифы и легенды – это самая полная энциклопедия жизни и развития человечества, величайшее достояние мировой культуры. В них воплощен бесценный опыт, собранный и обобщенный многими поколениями людей. Мифы – кладезь мудрости, высокой духовности и гениальности народов; в мифологии искали и находили вечные темы и источники вдохновения великие поэты, писатели и философы начиная с древнейших времен и до наших дней. Знание мифов и легенд различных регионов мира дает ключ к пониманию поэзии, драматургии, живописи и музыки.

Это издание включает основные мифы и легенды всех континентов Земли: от классической – древнегреческой и древнеримской – мифологии Европы до мифов Южной и Восточной Азии, Древнего Египта, Африки, Северной и Южной Америки, Австралии и Океании.

Троянская война, "Одиссея", путешествие аргонавтов, приключения древнегреческих богов и героев, подвиги короля Артура и его рыцарей, поиски Святого Грааля, "Калевала", "Мабиноги", "Махабхарата", "Рамаяна", эпос о Гильгамеше и другие известные сюжеты и герои мировой мифологии – в одной книге!

Литературные пересказы мифов и легенд, удобно структурированных по географическим регионам, сопровождаются историческими комментариями, необходимыми пояснениями и богатым иллюстративным рядом: рисунками, фотографиями и репродукциями лучших произведений мировой живописи, скульптуры и архитектуры.

Рубрикатор

Каталог