Three Centuries of Russian Painting

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-86263-019-8

издательство: Китеж

город, год: Москва,

страниц: 512 стр.

тип обложки: Суперобложка

формат: 225x295

язык: английский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Девять лет назад издательство "Китеж" выпустило в свет альбом "Три века русской живописи", в котором мы попытались показать, что русская школа живописи не ограничилась "черным квадратом" безвременья, не утратила корней и способностей к творческому развитию.

Русские художники жили вместе со своим народом, разделяя его судьбу, отражая в произведениях реальности и мечты своего времени.

Любовь к Родине, Вера в силы своей страны, Надежда на светлый завтрашний день по-прежнему являются основой для создания оптимистических и жизнеутверждающих полотен современных русских живописцев.

Многочисленные письма читателей, написанные на разных языках, с марками и штемпелями многих стран мира, говорят о том, что мы не ошиблись, и наш долг продолжить эту работу.

Второе, переработанное и дополненное издание еще нагляднее и точнее расскажет о русской живописи от Петра I до первых лет нового тысячелетия. Оставшийся актуальным текст, написанный Вадимом Степановичем Матафоновым, которому не суждено было дожить до выхода в свет первого издания альбома, мы не сочли возможным отвергать или дополнять. Пусть продолжением его рассказа будут новые работы современных художников.