Отравление грибами

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:5-89688-006-5

город, год: Москва,

страниц: 310 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x100/16 (170x240)

язык: русский

В продаже

андрей

Ижевск on
1 800Р
новая
купить

Аннотация

В монографии представлены острые отравления ядовитыми грибами и грибами, содержащими химические вещества в токсической концентрации. Все виды отравления рассмотрены в соответствии с международной классификацией грибных отравлений. На основе научных исследований, большого клинического опыта и данных литературы представлены методы лечения, направленные на удаление из организма грибного токсина и снижение эндогенной интоксикации при острой печеночно-почечной недостаточности. Подробно изложена схема современного комплексного лечения отравления Бледной поганкой. В монографию включены наблюдения авторов, касающиеся заболеваний при употреблении в пищу съедобных грибов.

Монография рассчитана на токсикологов, врачей скорой медицинской помощи, реаниматологов, терапевтов, хирургов и научных сотрудников, а также преподавателей и студентов высших учебных заведений медицинских и биологических факультетов.

В монографии рисунков 19, таблиц 55, цветных иллюстраций 60, библиография включает 83 отечественных работы и 386 работ зарубежных авторов.