Академия

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-64907-5

серия: Золотая коллекция фантастики

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 736 стр.

тип обложки: Суперобложка

язык: русский

В продаже

Андрей18

Удмуртия on
1 300Р
новая
купить

lex99

Саратов on
895Р
новая
купить

Аннотация

Классическая трилогия цикла "Академия".

Академия:

Ученый Гэри Селдон математически доказывает, что Тренторианская Империя, заполняющая собой всю Галактику, через несколько десятков лет перестанет существовать. В сердце самого могущественного государства за всю историю существования человека уже давно разрослись бюрократия и коррупция, из-за которых столица становится с каждым годом все более неповоротливой.

Гэри Селдон пришел к выводу, что после распада Империи в Галактике настанет период варварства: люди утратят важнейшие производственные технологии и ядерную энергию. В случае, если не собрать все знания в одном-единственном месте, в Академии, то темные века продлятся тридцать тысячелетий.

Академия и Империя:

Империя, затухающая, но все еще великая и могучая, не сдается. Последний имперский генерал, командующий пограничным флотом, выходит на след Основания и видит в нем реальную угрозу для Трантора. Он решает дать финальный бой отщепенцам-ученым…

Вторая Академия:

Никто не подозревал, что Основанию может угрожать всего один человек. Но именно так и получается – завоеватель Мул, появившийся с Периферии, захватывает Терминус без единого выстрела. Спасти Основание и План Селдона, возможно, может только загадочное Второе Основание, находящееся на другом конце Галактике. Там, где кончаются звезды…

Другие издания книги

999Р

Переплет
(твердый)

1 111Р1

2009
Переплет
(твердый)