Корпорация Марта. Невероятная история Марты Стюарт и ее компании Living Omnimedia

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9626-0341-4

издательство: Вершина

город, год: Москва,

страниц: 400 стр.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

В продаже

андрей

Ижевск on
700Р
отличное
купить

Аннотация

Книга Кристофера Байрона "Корпорация "Марта", которая была переведена на русский язык и опубликована издательским домом "Вершина" в 2007 году, является образцовым примером истинного журналистского расследования. Автор собрал немыслимый объем достоверных фактов из жизни Марты Стюарт – богатейшей бизнес-леди США.

На пустом месте этой женщине удалось создать телемедийную и торговую империю, посвященную домашнему хозяйству, оцениваемую экспертами в миллиарды долларов. Однако на пике карьеры Марта внезапно оказалась в центре финансового скандала на Уолл-стрит.

Начало ее карьеры связывают с написанными ею несколькими книгами по ведению домашнего хозяйства. Неожиданная популярность, которая настигла Марту как писательницу, привлекла внимание к ее персоне не только американских домохозяек, но и телевизионных продюсеров, которые тотчас пригласили ее вести кулинарное шоу. С этого момента началось восхождение ее звезды.

Контракт, который Марта подписала с телекомпанией, и связи, приобретенные ею на телевидении, способствовали стремительному взлету бренда "Марта Стюарт", и в короткие сроки превратили ее в одну из самых богатых женщин Америки.

Книга повествует о самых напряженных годах карьеры Марты – предполагаемое шулерство с ценными бумагами, незаконная торговля внутренней информацией, препятствие правосудию.

Помимо скандального разоблачения, в книге описаны самые потайные стороны жизни героини. К примеру, в первой части книги автор рассказывает о скандальном интервью Марты на телеканале CBS. Не жалея эпитетов, он описывает все волнения Стюарт и накаленную атмосферу, царящую в студии во время эфира.

Цитируя ее коллег по работе, он искусно подчеркивает сложность характера бизнес-леди. По словам автора, ее истинное лицо не знает никто. Она могла вмиг превратиться из доброжелательной и общительной женщины в капризную и жесткую особу.

Рассказанная Байроном история о том, как махинации с акциями биотехнической компании ImClone Systems умножили на ноль репутацию Стюарт и едва не уничтожили ее собственную Living Omnimedia, сегодня стала хрестоматийной в бизнес-кругах.

Это книга о превращении простой домохозяйки в миллиардера стала бестселлером. Это пример успешной женщины-предпринимателя, о которой говорят, что она способна превращать в деньги все, к чему прикасается.