Банкротство стратегии германского фашизма

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

isbn:отсутствует

том: 2

В продаже

psi673

Улан-Удэ on
1 500Р
отличное
купить

Аннотация

Настоящее двухтомное издание представляет собой попытку воссоздать на основе анализа документов и деятельности политических и военных органов фашистской Германии общую картину развития и банкротства стратегии германского фашизма в период 1933-1945 гг.

Первый том состоит из трех частей: 1. Нацистская концепция второй мировой войны; 2. Германский фашизм на пути ко второй мировой войне. 1933-1939 гг.; 3. Развертывание фашисткой Германией борьбы за господство в Европе. 1939-1941 гг.

Публикуемый во втором томе материалы с необычайной яркостью показывают эволюцию гитлеровской стратегии от эффектных побед в войне против капиталистических стран Европы к тяжелым поражениям и полному банкротству в борьбе против советского народа, который своими ратными и трудовыми подвигами перечеркнул все захватнические планы германского фашизма.

Второй том состоит из двух частей: 1. Банкротство нацистской наступательной стратегии в войне против СССР; 2. Банкротство оборонительной стратегии фашистской Германии. Падение "третьей империи". 1943-1945.