Псалтирь

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

isbn:отсутствует

издательство: Современник

город, год: Москва,

страниц: 256 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Псалтирь, входящая в состав Библии (а именно в Ветхий Завет), является основной книгой молитв в христианской традиции. С первых веков существования христианства и до наших дней церковная литургия и частная молитва христиан строится на ста пятидесяти псалмах, составляющих книгу Псалтирь.

В Русской Православной Церкви используется церковнославянский перевод Псалтири; в данном издании церковнославянский текст передан не трудночитаемым церковнославянским шрифтом, но обычным современным русским шрифтом. Это очень удобно для молящегося и просто читателя. Содержит подробные уставные указания, как следует совершать ежедневное правило по Псалтири, дополнительные молитвы по прочтении нескольких кафисм и всей Псалтири, Чин пения двенадцати избранных псалмов, Канон молебный ко Пресвятой Богородице, Канон молебный при разлучении души от тела, службы суточного круга, содержащие псалмы, а также молитвы утренние и вечерние, последование ко святому причащению и благодарственные молитвы по святом причащении.

Настоящее издание представляет собой репринтное переиздание книги 1973 года, выпущенной по благословению Святейшего Пимена, Патриарха Московского и всея Руси.

Другие издания книги

2006
Переплет
(твердый)