Сказание о казаках В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Янтарь

город, год: Рига,

страниц: 1 056 стр.

тираж: 50 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Трилогия "Сказание о казаках" Дмитрия Ильича Петрова (Бирюка), "Казаки", "Ледяной поход" и "Испытание", охватывает почти полувековой период жизни донского казачества. Автор хорошо знает и художественно убедительно показывает быт донских казаков, сочными красками рисует нравы и обычаи старой казачьей станицы и те разительные перемены, которые произошли в ней за годы Советской власти.

Первая книга романа "Казаки" повествует о жизни донской казачьей станицы в годы непосредственно предшествующие первой русской революции 1905-1907 годов, а также в разгар революционных выступлений пролетариата. Центральное место в книге занимают события, связанные с восстанием революционно настроенного 39-го казачьего полка, возвратившегося на Дон с фронта русско-японской войны.

Вторая книга трилогии, "Ледяной поход", посвящена событиям гражданской войны, которые на Дону характеризовались чрезвычайной остротой и сложностью, что обусловливалось особенностями социального и экономического развития казачества.

В третьей книге, "Испытание", автор проводит своих героев через самое тяжелое испытание, выпавшее на долю всего советского народа, священную войну против гитлеровского фашизма.