Мышление стратега. Искусство бизнеса по-японски

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9614-0812-6

издательство: Альпина Бизнес Букс; Альпина Паблишерз

В продаже

Андрей18

Удмуртия on
1 200Р
новая
купить

Аннотация

"Люди, обладающие талантом интуитивно находить суть проблемы, – большая редкость. К счастью для всех остальных это можно делать, следуя определенному методу".

Кеничи Омае

Что внутри

Главная идея этой книги заключается в том, что успешные деловые стратегии являются результатом не строгого анализа, а особого стиля мышления. Она учит использованию стратегии как практического навыка, умению думать и действовать особым образом, избегать ловушек, распознавать и использовать важные тенденции. Эта книга содержит множество наглядных невымышленных примеров из жизни компаний и вдохновляет читателя на достижение новых высот смелой и творческой стратегической мысли.

Почему стоит выбрать именно эту книгу

Эта книга переведена на более чем 20 языков мира и считается классикой деловой литературы. Газета Financial Times включила ее в список 50 лучших книг о бизнесе со времен "Искусства войны" Сун Цзы.

Эта книга написана бизнес-стратегом с мировой славой. Используя описанный в ней мыслительный процесс, автор придумал десятки новых продуктов и услуг.

Это одна из редких книг, которые учат по-новому думать, задавать вопросы и принимать решения.

Для кого эта книга

Эта книга предназначена для тех, кто желает развить умение и привычку мыслить стратегически, развить творческую интуицию и получить долгосрочное конкурентное преимущество.

Кто автор

Кеничи Омае – один из директоров McKinsey & Company и ведущий консультант в области стратегического менеджмента. Это человек, которого в Японии называют "Господин Стратегия", и к которому обращаются за советом самые крупные и известные компании Японии, Америки и Европы.

Ключевые понятия

Стратегия, стратегическое мышление, инновации