Дела Разбойного Приказа (полный цикл) В 7 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-444-43367-6

серия: Исторические приключения;
Мастера исторических приключений;
Сибирский приключенческий роман

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 2 240 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Цикл детективно-приключенческих романов, главные герои которых, сыщики Разбойного приказа, для расследования особо сложных преступлений раз за разом отправляются то в столицу и ее окрестности, а то и в самые отдаленные уголки необъятного Московского царства. Действие происходит во времена правления Ивана Грозного и его сына Федора.

Грозное дело (2015).

4 ноября 1581 года в Александровой Слободе при невыясненных обстоятельствах смертельно ранен наследник престола, старший сын царя Ивана Грозного, царевич Иван Иванович. Немногочисленные свидетели наотрез отказываются давать какие-либо показания. Тогда расследовать преступление назначается лучший сыщик Разбойного приказа Трофим Пыжов

Царское дело (2013).

Царь Иван Васильевич Грозный умер 18 марта 1584 года в Москве при загадочных обстоятельствах. Что это – скоропостижная смерть или коварное убийство? Расследовать предполагаемое преступление берутся два самых знаменитых сыщика Разбойного приказа: многоопытный Трофим Пыжов и юный Маркел Косой.

Сибирское дело (2016)

В ночь на 6 августа 1585 года на реке Вагай попал в засаду и погиб покоритель Сибири Ермак Тимофеевич. Кто и при каких обстоятельствах предал легендарного атамана? Куда подевались подаренные ему царские подарки – шуба, панцирь и сабля? На эти и еще многие другие вопросы должен ответить знаменитый сыщик Маркел Косой, отправленный в далекую и тогда почти совсем неизвестную землю – Сибирь…

Углицкое дело (2011)

15 мая 1591 года в Угличе при загадочных обстоятельствах погибает царевич Димитрий. Главный подозреваемый – всесильный временщик Борис Годунов, при помощи подкупленных колдунов напустивший на царевича порчу. Но кто решится сказать это вслух? Да еще представить доказательства? И такой смельчак находится, он скрытно едет на место преступления и начинает свое, независимое расследование…

Золотое дело (2018)

…Поздней осенью 1595-го года дошли до Москвы слухи, что в далекой Сибири, в Югорской земле, объявилась некая зловредная ведьма по прозванию Золотая Баба, которая подбила тамошних князьков на бунт. Выяснить, что там творится, отправляется знаменитый сыщик Маркел Косой…

Персидское дело (2020)

1593 год, весна. Персидский шах Аббас Великий, в знак крепкой дружбы, подарил российскому царю Феодору Иоанновичу слона. Теперь "дело за малым" – нужно доставить слона из персидской столицы в Москву. А это неблизкий и весьма опасный путь вначале через бурное море Хвалынское, а после – по Волге, которая в те далекие времена была еще очень неспокойной, разбойничьей рекой. Берется за это дело знаменитый сыщик Разбойного приказа Маркел Косой.

Шведское дело (2023)

Конец XVI века. Сыщик Маркел Косой отправляется на границу со Швецией, чтобы расследовать таинственную пропажу человека и разыскать ценный сундучок. Показания местных жителей разнятся, и кажется, что в дело замешана еще и нечистая сила…

Завершающий роман Сергея Булыги (1953-2021) из цикла о сыщиках Разбойного приказа.