Русские - не славяне? Русские - покорители славян. Русские - собиратели славян В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-444-40036-4

серия: Неведомая Русь

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 1 312 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 940Р
новая
купить

Аннотация

Русские – не славяне?

Откуда взялись русские? Ответ кажется очевидным: русский народ сформировался из славянских племен. Однако непредвзятое изучение древних и средневековых источников, уникальный по объему и убедительности генетический материал, неподвластный идеологическим клише, приводят автора к парадоксальному заключению: по крови русские – действительно не славяне. Тогда кто же? Прямые потомки исконных насельников Евразии?

Русские – покорители славян.

В своей предыдущей книге "Русские – не славяне?" автор доказывал, что предки русских населяли территорию будущей России еще со времен окончания ледникового периода. Перед образованием Русского государства множество славянских племен жило на Восточно-Европейской равнине, однако после изучения археологических и других источников выясняется, что ни к одному из них русы не могли принадлежать.

Тогда кто же такие русы? Откуда они пришли? Как им удалось покорить многочисленные славянские племена?

Русские – собиратели славян.

Любое государство держится на согласии элит, выражающих интересы различных социальных групп народа. В противном случае неизбежен бунт, всегда заканчивающийся изгнанием или гибелью правителей. Для полновластия правителю мало покорить народ – необходимо еще и убедить его "жить по указу" нового вождя, князя или монарха.

Как же созидалась Русь? Что помогло русам возглавить многочисленные разноязыкие роды и племена? Как русы сумели не только освоиться на чужих землях, но и разумно управлять основанным ими государством?