Артур Рэкхем. О жизни и творчестве

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

isbn:978-5-00-108073-2

издательство: Издательский Дом Мещерякова

год:

страниц: 200 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/16 (205x290)

В продаже

lex99

Саратов on
1 111Р
новая
купить

Аннотация

Это уникальное издание посвящено жизни и творчеству Артура Рэкхема – знаменитого английского художника-иллюстратора конца XIX – первой трети XX века.

У него счастливая судьба: практически все, что он создал, осталось жить – в проиллюстрированных книгах, принадлежащих к сокровищнице мировой литературы, и в воображении нескольких поколений читателей разных стран и континентов.

Артур Рэкхем обладал не только художественным даром, но и восхитительно свободным воображением. Созданный им волшебный мир изобилует тайнами и мифическими существами, весь пронизан светом – или мраком, исполнен грации и движения. Он завораживает и остается в памяти навсегда.

Альбом о жизни и творчестве Артура Рэкхема. В альбоме вступительная статья, краткая библиография, краткая хронология творчества, фотографии из архивов, а также огромное количество его цветных и черно-белых иллюстраций, более 150. Издание большого формата с покрытием Soft-touch, мелованной матовой бумагой и ляссе (ленточкой-закладкой). Книга упакована в термоусадочную пленку