Цирк на дворе

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-00-041198-8

издательство: Мелик-Пашаев

год:

страниц: 176 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x100/16 (170x240)

В продаже

lex99

Саратов on
616Р
новая
купить

Аннотация

Рисунки А.Ю. Власовой.

Ян Грабовский (1882-1950) – бесспорно, один из лучших писателей-анималистов прошлого века. Тот, кто уже знаком с героями Грабовского из ранее вышедших книг в издательстве "Мелик-Пашаев" книг – Мухой, Рексей, Тузиком, Рыжим и другими, не пройдет мимо новой книги писателя. А тот, кто только сейчас прочитает про разношерстных, разнопородных и разнохарактерных обитателях его гостеприимного двора, навсегда станет поклонником творчества Яна Грабовского.

В сборник "Цирк на дворе" включены иногда забавные, иногда печальные, но всегда удивительно душевные и увлекательные рассказы о домашних (и не только) питомцах: кошках, собаках, ослике, петухе, волчонке и др. Откровенно говоря, эти персонажи гораздо лучше некоторых людей…

В превосходном переводе-пересказе Бориса Заходера сохранены естественная интонация, ирония и самоирония автора и его бесконечно добрые чувства к братьям нашим меньшим.

В иллюстрациях Анны Власовой мастерски переданы эмоции, повадки, характерные движения и даже настроения героев рассказов.