Князья Древней Руси В 4 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-916310-25-2

издательство: ПрозаиК

город, год: Москва,

страниц: 1 501 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Знаменитый легендарный цикл Б. Васильева "Князья Древней Руси" (5 романов):

Вещий Олег.

Давным-давно князь Рюрик захватил свое место под солнцем, перешагнув через горы трупов друзей и врагов, но сейчас он стар, руки с трудом держат меч, тело измучено былыми ранами, а разум затуманен одурманивающими зельями. Малолетний сын Рюрика, княжич Игорь, немощен и слаб. Бывший воспитанник князя – конунг русов Олег – хитер, умен и очень дальновиден. Недаром его прозвали Вещим. Клубок интриг, месть, заговоры, убийства, битвы не пугают Олега, он знает, в какую вступил игру – ведь победителю достанется все!

Ольга, королева русов.

Судьба Ольги, дочери Олега, женщины мудрой и прозорливой, намного опередившей свое время, была нелегка, а порой и трагична. Она всю жизнь стремилась обрести любовь, но вступила в брак с Киевским князем Игорем лишь по политическим соображениям. Всегда хотела мира между славянами, но была вынуждена жестоко подавить восстание племени древлян. Сделала все, чтобы увидеть сына Святослава на княжеском престоле, но в ответ получила лишь сыновнюю ненависть – молодой князь не простил матери, что она приняла и активно распространяла христианство на Руси…

Князь Святослав.

Мужественный военачальник и тонкий дипломат Святослав под пером известного писателя приобретает черты шекспировских героев. Он прежде всего воин и патриот.

Владимир Красное солнышко.

Владимир Красное Солнышко – сын Святослава Храброго, рожденный от рабыни ключницы, величайший князь Русской Земли, посвятивший свою жизнь превращению Древней Руси в сильнейшее государство Европы. А Русскую Землю этот некогда ярый язычник – крестил. Он знал тысячи женщин, имел огромный гарем, но любил только свою жену Рогнеду, взятую им когда-то насильно. Она родила ему сына, одного из самых славных русских князей – Ярослава Мудрого. Князь Владимир стал великим русским святым, героем былин, которому служили все русские богатыри.

Владимир Мономах.

Новый роман Бориса Васильева повествует о драматичных моментах в жизни великого князя Киевского Владимира Мономаха, не только великого полководца, не проигравшего ни одной битвы, но и великого дипломата: в решающий момент он сумел объединить русские удельные княжества для отпора внешнему грозному врагу – половцам, а затем так выстроить отношения с ними, что обратил их из злейших врагов в верных союзников. За эти воинские и мирные дела половецкие ханы преподнесли ему знаменитую шапку Мономаха, которой, уже после смерти князя Владимира, короновали на Великое княжение всех русских владык.