Перстень Левеншельдов. Шарлотта Левеншельд. Анна Сверд

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Художественная литература

город, год: Ленинград,

страниц: 592 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
320Р
отличное
купить

Аннотация

"Семейная сага" давно и прочно завоевала симпатии читателей во всем мире. В одном ряду с "Сагой о Форсайтах" Джона Голсуорси, "Унесенными ветром" Маргарет Митчелл и романами Сигрид Унсет о Кристин, дочери Лавранса, стоит и трилогия выдающейся шведской писательницы, лауреата Нобелевской премии, Сельмы Лагерлеф (1858-1940).

В саге о пяти поколениях семьи Левеншельдов параллельно развиваются три истории, охватывающие события с 1730 по 1860 год. Представителей этого рода связывает тема преступления и наказания, тайные предсказания и довлеющие над членами семьи проклятия. И противостоять этому может лишь любовь и добрая воля человека, способные победить лицемерие, корысть и зло.

Повествование о Левеншельдах основано на богатом фольклорном и документальном материале. Изящество стиля и занимательный сюжет делают трилогию не только полезным, но и увлекательным чтением.

Перевод с шведского Л. Брауде, Ф. Золотаревской и Н. Ширяевой под редакцией С. Петрова. Вступительная статья Л. Брауде. Примечания Ф. Золотаревской.

Другие издания книги

90Р

1993
Суперобложка