Остросюжетный детектив

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;

isbn:5-7664-0657-6

издательство: Интербук-Украина

город, год: Харьков,

страниц: 720 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

ego-aleks

Нижнекамск on
100Р
отличное
купить

Аннотация

В сборник вошли романы выдающихся мастеров приключенческого жанра Англии, Франции и Италии, которые отличаются динамичностью сюжета, убедительностью психологических мотивировок, яркими, запоминающимися образами.

Это герой романа Лесли Чартериса "Знак Святого" – современный Шерлок Холмс – очищает английское общество от преступников не хуже своего гениального предшественника и с одинаковой эффективностью работает головой и кулаками.

Это и герой романа Дж.X.Чейза "Схватить за хвост тигра", который, оказавшись в невероятно запутанной ситуации, связанной с убийством молодой девушки, став пешкой в играх нечистоплотных политиканов, находит в себе мужество с честью выйти из трудного положения.

Это и энергичная, беспокойная, благородная шотландка ("Инспектор из Глазго" Ш. Эксбрайя), помогающая полицейским раскрывать преступления, внося оживление в однообразную жизнь горожан.

Роман Пьеро Киара "Четверги мадам Джулии" читается с нетерпеливым ожиданием ответа на вопрос "Кто же?..". Неожиданная развязка – награда любителю детективов, решавшему во время чтения эту оригинальную задачу.

Одержимому высокой идеей человеку невольно покоряются и чистые сердца, и погрязшие в грехах души – этой идеей Ги де Кара обязательно увлечется читатель романа "Храм ненависти". Он интересен и любителю психологического романа, и поклоннику детектива.